Leitung


Ulrich Wibbeke

Geschäftsführer
T: 05 21/2994-2005
wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

Volker Tochtrop

Verantwortlicher Leiter
T: 02 11/74 07 80-14
tochtrop@verkehrs-institut.de

VITA

Verwaltung


Jennifer Klophaus

Assistentin der Geschäftsführung
Verwaltung
T: 02 11/74 07 80-11
klophaus@verkehrs-institut.de

VITA

Seda Nur Tekdemir

Auszubildende in der Verwaltung
T: 02 11/74 07 80-12
tekdemir@verkehrs-institut.de

VITA

Andrea Wibbeke

Verwaltung
T: 02 11/74 07 80-13
a.wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

Dozenten


Marcus Bünk

Dozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80-16

buenk@verkehrs-institut.de

VITA

Wolfgang Klohs

Honorardozent, Pädagoge, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80-18
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Hannelore Poguntke

Dozentin, Diplom Pädagogin
T: 02 11/74 07 80-17
poguntke@verkehrs-institut.de

VITA

Marie-Luise Maas

Dozentin, Fahrlehrerin
T: 02 11/74 07 80-15
maas@verkehrs-institut.de

VITA

Honorardozenten


Mark Bollmann

Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Rebecca Bollmann

Fahrpraxisausbilderin, Fahrlehrerin
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Ingo Goldhagen

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Peter Köhler

Honorardozent, Rechtsanwalt, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Hagen Meißner

Honorardozent, Berufsschullehrer, Ingenieur
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Melanie Mionskowski

Honorardozentin, Fahrlehrerin
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Hartmut Minjoth

Honorardozent, Rechtsanwalt, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Bernd Riesener

Honorardozent, Fahrlehrer
T: 02 11/74 07 80
br@bernd-riesener.de

VITA