Leitung


Ulrich Wibbeke

Geschäftsführer
T: 05 21/2994-2005
wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

Volker Tochtrop

Verantwortlicher Leiter
T: 02 11/740 780-14
tochtrop@verkehrs-institut.de

VITA

Verwaltung


Jennifer Klophaus

Assistentin der Geschäftsführung
Verwaltungsleitung
T: 02 11/740 780-11
klophaus@verkehrs-institut.de

Seda Nur Tekdemir

Sachbearbeiterin in der Verwaltung
T: 02 11/740 780-12
tekdemir@verkehrs-institut.de

Dozentinnen und Dozenten


Wolfgang Klohs

Bildungswissenschaftler, Fahrlehrer
T: 02 11/740 780-18
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

Marie-Luise Maas

Fahrlehrerin
T: 02 11/740 780-15
maas@verkehrs-institut.de

VITA

Ingo Goldhagen

Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/740 780
goldhagen@verkehrs-institut.de

VITA

Freiberufliche Dozentinnen und Dozenten


Helmut Hegner

Dipl. Ingenieur
T: 02 11/740 780
duesseldorf@verkehrs-institut.de

Wolfgang Hunds

Fahrlehrer, NLP-Coach,
Hypnose-Coach
T: 02 11/740 780
duesseldorf@verkehrs-institut.de

Peter Köhler

Rechtsanwalt, Fahrlehrer
T: 02 11/740 780
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Hagen Meißner

Berufsschullehrer, Ingenieur
T: 02 11/740 780
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Bernd Riesener

Fahrpraxisausbilder CE/DE, Fahrlehrer
T: 02 11/740 780
br@bernd-riesener.de

VITA